Финансовая грамотность

Цель: формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

Ведущими задачами финансовой грамотности являются: обеспечение возможности воспитание у дошкольников полезных знаний из области финансов (в пределах жизненного опыта), в частности ценностного отношения к социальным ситуациям, явлений в экономической сфере, формирование использовать уместно приобретенный финансовый опыт в игровых, трудовых, бытовых ситуациях, находить и использовать необходимую информацию.

Всероссийский конкурс "Я - юный экономист"