Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Серёгина ксения Юрьевна — старший воспитатель

Летунова Светлана Владимировна — инструктор по физической культуре

Сивкова Наталья Александровна — педагог-психолог
Круглова галина александровна — воспитатель

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав
Серёгина ксения Юрьевна — председатель
Ляхович Светлана Вячеславовна— воспитатель

Комиссия по организационно-массовой работе
Серёгина ксения Юрьевна — председатель
Карпова Ирина Михайловна — воспитатель

Комиссия по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе
Серёгина ксения Юрьевна — председатель
Репина валерия Игоревна — инструктор по физической культуре

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты

Документы отсутствуют

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Нормативно-правовая база

В течении тематической недели «Неизведанный мир профессий» воспитанники встретились с людьми интересных профессий

«Встречи с интересными людьми» — это возможность родителям стать активными участниками образовательного пространства. Эти встречи решают задачи ранней профориентации дошкольников. Родители (Законные представители) с радостью откликнулись и предложили свое участие. Таким образом, воспитанники групп познакомились с такими профессиями как:
Визажист — Фирсова Екатерина Александровна;
Пожарный — Шпорт Максим Евгеньевич;
Библиотекарь — Танкова Екатерина Викторовна;
Медецинская сестра — Мадеева Римма Ризвановна;
Военнослужащий — Фирсов Алексей Анатольевич;
Студентка 1 курса БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера» музыкального отделения —
Веселкина Елизавета Викторовна.

Родители и воспитанники нашего детского сада ? совместно с педагогами поучаствовали в проекте «Древо семейной профессии» в рамках методического объединения социально-коммуникативного развития.

Династия профессий — это семейная традиция, которая во многом влияет на выбор будущей профессии каждого ребёнка. Династия передаётся из поколения в поколение, углубленное изучение профессий через профессии своих родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех. Ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир.

В нашем детском саду ? прошло первое заседание клуба «Молодой педагог + наставник» с целью обеспечения профессионального и творческого роста молодых педагогов в условиях реализации ФГОС ДО на тему: «Я молодой педагог» ?‍?
Деятельность клуба обеспечивает наиболее лёгкую адаптацию молодых педагогов в коллективе, формирует профессионально значимые качества молодых педагогов, необходимые для эффективного конструктивного взаимодействия со всеми участниками педагогического процесса.
На повестке заседания рассматривались следующие вопросы:
«Презентация педагогического опыта педагога-наставника»;
«Роль подвижной игры в жизни дошкольника»;
«Совместная деятельность с детьми через развитие мелкой моторики».

В нашем детском саду ? в рамках методического объединения социально-коммуникативного развития прошла тематическая неделя на тему: «Неизведанный мир профессий»